Новости

25 января 2023

В 2022 году в Новой Москве и Подмосковье был запущен ряд значимых жилищных проектов. Разработчики, включая ГК ПИК и другие крупные игроки на рынке, представили множество новых предложений в различных ценовых категориях и локациях

23 мая 2019

Госдума может принять закон о частичной компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям, где родился третий или последующие дети, на следующей неделе, сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

21 мая 2019

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о порядке перевода жилого помещения в нежилое, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно закону, для соответствующего перевода необходим протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение о согласии на такой перевод, письменные согласия собственников всех помещений, примыкающих к переводимому помещению.

20 мая 2019

Ипотечные ставки могут снизиться до 8% к концу 2019 года, заявил глава Сбербанка Герман Греф в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

16 мая 2019

Минфин РФ предложил выделить госкомпании «ДОМ.РФ» 5 млрд руб. в 2019 году на возмещение недополученных доходов из-за господдержки ипотечников с несколькими детьми, сообщает РИА «Новости». Это следует из проекта поправок в бюджет, опубликованных на портале проектов нормативных правовых актов.

14 мая 2019

В Государственную думу внесен проект закона, которым предлагается восстановить «дачную амнистию» до 1 марта 2022 года и расширить ее действие, передает РИА «Новости» со ссылкой на информацию комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

8 мая 2019

Правительство планирует в июне внести в Госдуму законопроект о направлении средств материнского капитала на строительство жилого дома на дачном участке, сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

26 апреля 2019

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поддержал продление «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года, сообщает «Интерфакс».

29 марта 2019

«Банк ДОМ.РФ» оценивает потребность в проектном финансировании на ближайшие 5 лет в 6,4 трлн руб., сообщает «Интерфакс».

«На текущий момент в отрасли находится 0,7 трлн рублей кредитных средств, задача — в течение ближайших трех лет увеличить объем кредитования по проектному финансированию строительства до 3,5-4 трлн рублей. На горизонте пяти лет мы оцениваем необходимость отрасли в 6,4 трлн рублей проектного финансирования», - заявил руководитель по региональному развитию банка Сергей Калинин.

5 декабря 2018

Группа ПИК заключила с Московским фондом реновации договоры долевого участия на 236 квартир в Измайловском проезде, сообщает «РИА Недвижимость»

20 ноября 2018

В настоящее время на Инвестиционном портале Москвы на экспозиции находятся 23 нежилых объекта площадью до 50 кв. м, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкретной политике

15 ноября 2018

На месте киноцентра «Соловей» на Дружинниковской улице на Красной Пресне в центре Москве появится жилой комплекс, пишут «Ведомости».

14 ноября 2018

В 2019 году не ожидается роста ставок по кредитам физлицам, но в начале года может быть некоторое повышение ставок по ипотеке, сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

8 ноября 2018

15 новых станций метро открылось в столице за десять месяцев этого года, сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев в интервью радио «Эхо Москвы».

31 октября 2018

Пять плавучих поселков планируют разместить в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы в 2019-2020 гг., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в российско-датской компании Houseboat.ru.

30 октября 2018

Вступающий в силу с 1 января следующего года новый закон о ведении садоводства и огородничества в личных целях дает возможность регистрироваться на дачах, пишет «Российская газета» со ссылкой на юриста Союза садоводов России Динару Хакимову.

30 июля 2013

Власти Москвы могут направить более 338 миллионов рублей на устройство гранитного мощения, ограждений и общее благоустройство пешеходной улицы Арбат, следует из заявки, опубликованной на сайте госзакупок.

19 июля 2013

Два новых подземных пешеходных перехода появятся на Кутузовском проспекте Москвы в ходе реконструкции в 2014 году, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления строительства и реконструкции префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы Александр Лапшинов.

19 июля 2013

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске подрядчика по строительству четырех подземных переходов через улицу Миклухо-Маклая на юго-западе столицы, на эти цели планируется выделить почти 290,4 миллиона рублей, говорится в материалах портала госзакупок.

15 июля 2013

Власти Москвы намерены построить 30 километров метро в 2015 году, что является абсолютным мировым рекордом, рассказал на встрече с депутатами Мосгордумы и .о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Назад