Новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

31 октября 2023

31 октября наши сотрудники посетили интересный семинар от ВТБ на тему «Как продавать частные дома, разбираться в особенностях земельных участков, работать с застройщиками и помогать клиентам с ипотекой на ИЖС»

Также мы узнали все тонкости оформления выгодной ипотеки на дом и много других интересных особенностей продажи загородной недвижимости

24 октября 2023

В России стоимость владения квартирой, приобретённой в ипотеку, возросла почти вдвое по сравнению с арендой, согласно исследованию ЦИАН. В Москве и Казани разница достигает 2,3 раза.

23 октября 2023

Наши сотрудники приняли участие в Международном Жилищном Конгрессе - крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B.

На тренингах, мастер-классах, конференциях, круглых столах, дискуссиях и семинарах Конгресса выступали признанные эксперты в различных сферах рынка недвижимости.

23 октября 2023

В конце прошлой недели прошла плодотворная встреча с представителями банка ВТБ.
Познакомились с новым куратором и обсудили изменения условий кредитования.
И конечно, запланировали, плодотворное дальнейшее сотрудничество.

20 сентября 2023

Эксклюзив для пользователей Яндекс.Бизнес: скидка 2% на все услуги Агентства недвижимости ФРИДОМ!
Узнайте подробности.

1 сентября 2023

Представляем нашего нового чат-бота Фриди! Попробуйте новый способ коммуникации на сайте, в Телеграмме и ВКонтакте, и получите в подарок электронную книгу от Даниила Ковалёва.

25 августа 2023

Вице-спикер Госдумы предлагает освободить пенсионеров от уплаты НДФЛ на доход от сдачи своих квартир в аренду, рассматривая это как "вторую пенсию

7 августа 2023

Принятый закон о введении НДС 20% на апартаменты может привести к изменениям в строительной отрасли. Ожидается уменьшение объемов строительства и рост цен на апартаменты.

1 августа 2023

Цены на вторичное жильё в России начинают расти, с изменением от 0,4 до 0,9% в месяц. Причиной стала растущая активность покупателей и уменьшение объёма предложений. Эксперты следят за политикой ЦБ и ключевой ставкой, поскольку они могут оказать двойное влияние на динамику рынка.

28 июля 2023

Несмотря на разнообразие доступных инструментов, большинство россиян продолжают считать недвижимость и золото наиболее надежными видами инвестиций. Среди молодых людей наблюдается рост интереса к иностранной валюте и счетам в коммерческих банках

26 июля 2023

Агентство "ФРИДОМ" успешно закрыло сделку по продаже земельного участка в Новой Москве компании "Самолет Плюс". Участок предназначен для строительства загородной недвижимости с использованием государственной ипотечной поддержки.

25 июля 2023

Стоимость вторичного жилья в 20 районах Москвы уменьшилась за первое полугодие 2023 года, при этом наибольшие показатели снижения замечены в районах метро «Динамо», «Фили» и «Бауманская».

30 июня 2023

В мае 2023 года, 20 ведущих ипотечных банков России выдали ипотеку на рекордную сумму с начала года, достигнув практически уровня 2021 года. С начала года ипотечные выдачи увеличились как по количеству, так и по общей сумме.

30 мая 2023

В мае 2023 года рынок недвижимости Москвы продемонстрировал стабильность цен. Стоимость квадратного метра в столице практически не изменилась по сравнению с апрелем, продолжая тренд предыдущих месяцев.

27 апреля 2023

Крупнейший российский застройщик, компания ПИК, начинает строительство промышленного парка Сенькино в Новой Москве. Площадь комплекса составит 73 тыс. кв. м. Проект реализуется при поддержке правительства Москвы и предполагает создание рабочих мест для промышленной отрасли региона.

30 марта 2023

Рынок недвижимости Москвы показывает признаки консолидации в первом квартале 2023 года после снижения цен в 2022 году. Средняя стоимость метра показывает небольшое увеличение, основное влияние на которое оказывает изменение структуры предложения

28 февраля 2023

В феврале 2023 года, Сбер наращивает выдачу ипотечных кредитов на 45%, продолжая удовлетворять растущий спрос на ипотеку без учета госпрограмм и отмечая рекордные показатели в рамках ипотечных программ

Назад