Новости, Февраль 2013 года

28 февраля 2013

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова начать работу по перемещению следственных изоляторов и исправительных учреждений за черту городов уже в текущем году, если будет решен вопрос со строительством новых учреждений, сообщил в четверг глава службы Геннадий Корниенко.


25 февраля 2013

В настоящее время в Москве и Московской области количество ипотечных сделок составляет примерно 40 процентов от общего числа сделок, что на 10 процентов больше, чем в начале 2012 году. При этом доля кредитных средств, привлекаемых для покупки недвижимости в столице, возросла, а в области, напротив, уменьшилась.

25 февраля 2013

Порядка 100 ветхих домов планируется снести в ближайшее время в подмосковном Домодедово, жителей расселят в новое жилье, сообщил в понедельник глава городского округа Леонид Ковалевский.

25 февраля 2013

После открытия трех новых станций метро в 2012 году в Москве наиболее заметный рост цен на вторичное жилье зафиксирован в районе метро "Пятницкое шоссе" и "Новокосино". Тогда как появление станции "Алма-Атинская" не привело к значимому увеличению стоимости квартир.

21 февраля 2013

Власти Москвы согласовали строительство 173,5 тысяч квадратных метров недвижимости в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кунцевский», который свяжет старую Москву с анклавом в Рублево-Архангельском, где намечается строительство Международного финансового центра, пишет в четверг газета «РБК daily».

21 февраля 2013

По мнению 69% россиян, борьба с "резиновыми" квартирами приведет к сокращению потока нелегалов в крупные города. Такие данные получил по итогам опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

18 февраля 2013

Минобрнауки предлагает обязать при продаже квартир, где прописаны несовершеннолетние, заручаться согласием органов опеки. Сейчас такое согласие необходимо только в том случае, если ребенок является совладельцем квартиры. Подобное правило действовало до 2004 года, но Конституционный суд признал его неэффективным. Риэлторы предупреждают об усилении коррупции и коллапсе на рынках недвижимости крупных городов.

18 февраля 2013

В прошлом году рынок ипотечных кредитов в России вырос на 30% и составил 2,3 трлн руб., подсчитали в компании Frank Research Group. Как пишет сегодня газета «РБК daily», почти половина ипотечных кредитов приходится на Сбербанк. На начало текущего года объем его портфеля превысил 1 трлн руб., за год он вырос всего на 30%, что не так много по сравнению с другими игроками.

18 февраля 2013

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева предлагает сделать бесплатную приватизацию для некоторых категорий граждан бессрочной. Такое мнение она высказала журналистам в связи с предложением президента РФ Владимира Путина продлить на 2 года бесплатную приватизацию жилья в России.

18 апреля 2012

Назад