Новости

25 февраля 2013

После открытия трех новых станций метро в 2012 году в Москве наиболее заметный рост цен на вторичное жилье зафиксирован в районе метро "Пятницкое шоссе" и "Новокосино". Тогда как появление станции "Алма-Атинская" не привело к значимому увеличению стоимости квартир.

21 февраля 2013

Власти Москвы согласовали строительство 173,5 тысяч квадратных метров недвижимости в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кунцевский», который свяжет старую Москву с анклавом в Рублево-Архангельском, где намечается строительство Международного финансового центра, пишет в четверг газета «РБК daily».

21 февраля 2013

По мнению 69% россиян, борьба с "резиновыми" квартирами приведет к сокращению потока нелегалов в крупные города. Такие данные получил по итогам опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

18 февраля 2013

Минобрнауки предлагает обязать при продаже квартир, где прописаны несовершеннолетние, заручаться согласием органов опеки. Сейчас такое согласие необходимо только в том случае, если ребенок является совладельцем квартиры. Подобное правило действовало до 2004 года, но Конституционный суд признал его неэффективным. Риэлторы предупреждают об усилении коррупции и коллапсе на рынках недвижимости крупных городов.

18 февраля 2013

В прошлом году рынок ипотечных кредитов в России вырос на 30% и составил 2,3 трлн руб., подсчитали в компании Frank Research Group. Как пишет сегодня газета «РБК daily», почти половина ипотечных кредитов приходится на Сбербанк. На начало текущего года объем его портфеля превысил 1 трлн руб., за год он вырос всего на 30%, что не так много по сравнению с другими игроками.

18 февраля 2013

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева предлагает сделать бесплатную приватизацию для некоторых категорий граждан бессрочной. Такое мнение она высказала журналистам в связи с предложением президента РФ Владимира Путина продлить на 2 года бесплатную приватизацию жилья в России.

28 января 2013
23 января 2013

Люди во многих странах мира знают: недвижимость мало приобрести, надо будет потом ее содержать.

23 января 2013

В московском регионе вновь можно приобрести жилье в новостройках по ипотеке без первоначального взноса.

23 января 2013

Предлагая квартиру по доверенности, продавец нередко идет на ощутимую скидку – как компенсацию риска покупателя.

22 января 2013

Цена квартиры почти всегда бывает предметом торга, покупателю она кажется завышенной, продавцу — нормальной или даже заниженной.

21 января 2013

Предложенный президентом Владимиром Путиным законопроект, предполагающий ужесточение наказания за нарушение правил регистрации (вплоть до уголовного), вызвал заметное оживление в обществе.

21 января 2013

Единая классификация жилых домов по потребительским качествам принята фондом РЖС и поддержана профессиональным сообществом.

21 января 2013

Для родителей появление на свет ребенка, тем более долгожданного, — огромное счастье.

17 января 2013

Хрущевские пятиэтажки не ругал только ленивый: дескать, они и холодные, и тесные, и трещат по швам. Но все познается в сравнении.

17 января 2013

Инвестировать – значит получать прибыль.

17 января 2013

В течение года на новых территориях Москвы планируется построить около 1 млн кв. метров жилья, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

16 января 2013

В декабре в ряде российских регионов цены на жилье обновили отметку исторического максимума 2008 года. Кризис на рынке недвижимости закончился, но впереди – рутинная стабильность с небольшими колебаниями, обусловленными в первую очередь местными особенностями разных регионов.

16 января 2013

Ситуация, к сожалению, распространеннейшая: люди, состоящие в браке, приобретают квартиру. А потом разводятся и начинают ее делить.

16 января 2013

Большинство россиян (55%) считают покупку недвижимости самым надежным вложением денег, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Назад