Инициатива по освобождению пенсионеров от налога на доходы от аренды жилья

25 августа 2023
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов от партии ЛДПР предложил освободить пенсионеров в России от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при сдаче их квартир в аренду. Он указал на то, что сейчас важно дать возможность пожилым людям сохранять полностью доход от сдачи своего жилья, так как это может стать своего рода "второй пенсией" для многих из них. Чернышов подчеркнул, что такой подход станет формой признания и благодарности за многолетний труд и вклад поколения в развитие страны.

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад