Агентство недвижимости "ФРИДОМ" продало земельный участок для строительства в Новой Москве

26 июля 2023
Агентство недвижимости "ФРИДОМ" завершило продажу земельного участка площадью 1,5 Га в Новой Москве компании "Самолет Плюс" в середине июля 2023 года. Компания планирует использовать этот участок для развития загородной недвижимости, опираясь на государственную поддержку ипотечного кредитования.

Программа государственного ипотечного кредитования, работающая с 15 июня 2022 года и до 1 июля 2024 года, предлагает следующие условия: ставка по кредиту от 7,3%, максимальная сумма кредита - до 12 млн рублей в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей в других регионах, срок кредита - до 30 лет, первоначальный взнос - от 15%.

В рамках программы можно получить кредит как на строительство жилого дома на имеющемся земельном участке, так и на одновременное приобретение участка и строительство на нём жилого дома. Льготная ставка действует весь срок кредита, но может быть повышена, если не подтвердить целевое использование кредитных средств.

Обеспечением по кредиту на период строительства выступает земельный участок. После завершения стройки и регистрации ипотеки на построенный жилой дом обеспечением по кредиту будет дом с участком.

Требования к заемщикам у банка минимальные: гражданство РФ, прописка на территории России, возраст от 21 до 75 лет (на момент выплаты ипотеки), стаж на текущем месте работы не менее 3 месяцев.

Агентство "ФРИДОМ" радо принимать участие в развитии недвижимости Новой Москвы, помогая своим клиентам находить оптимальные решения для их бизнеса.

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад