Введение НДС 20% на апартаменты: как изменится рынок недвижимости?

7 августа 2023
Госдума решила вернуть НДС для строительных компаний, специализирующихся на строительстве апартаментов. Согласно новому закону, строительным организациям, реализующим апартаменты по договорам долевого участия, теперь необходимо уплачивать НДС в размере 20%. Это решение может повлечь за собой несколько ключевых последствий для рынка недвижимости: с одной стороны, это может привести к уменьшению объемов строительства апартаментов; с другой стороны, в проектах, которые попадают под действие нового закона, ожидается рост стоимости апартаментов. Такое изменение может замедлить темпы продаж, поскольку потенциальные покупатели могут отложить или пересмотреть свои планы на приобретение апартаментов.

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад