Сбер демонстрирует рекордное увеличение в выдаче ипотеки на 45% в феврале 2023 года

28 февраля 2023
Сбер продолжает удовлетворять растущий спрос на ипотеку в России, отмечая в феврале 2023 года увеличение на 45% в объеме выдачи ипотечных кредитов по сравнению с январем. Всего банком было выдано свыше 77 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 250 млрд рублей.

Сбер отмечает рост спроса не только на ипотеку без учета госпрограмм, который увеличился на 43%, но и на все льготные ипотечные программы, включая "Господдержку", "Семейную ипотеку" и "Дальневосточную ипотеку".

Максимальные объемы ипотечного кредитования отмечены в столице, где в феврале москвичи получили 27,4 млрд рублей кредитных средств. В топ-5 также вошли Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Тюменская область.

С учетом продления программы «Господдержка» до 1 июля 2024 года с повышением ставки до 8%, а также изменений в "Семейной ипотеке", которая теперь доступна для семей с двумя и более детьми до 18 лет, ожидается дальнейшее увеличение объемов выдачи ипотечных кредитов.

Вместе с продолжающимся ростом выдачи ипотечных кредитов, Сбер ожидает сохранение текущих тенденций и в следующих месяцах. Все это подтверждает стремление банка к удовлетворению растущего спроса на ипотеку в стране.

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад