Власти Петербурга хотят создать единую управляющую компанию в сфере ЖКХ
Вице-губернатор отметил, что ее создание не приведет к ликвидации тех управляющих организаций, которые эффективно работают в жилищно-коммунальной сфере.
По словам Кичеджи, организационные вопросы, касающиеся создания единой УК с государственным участием, планируется "обкатать летом".
"К следующему сезону мы должны быть готовы к новой ситуации в жилищно-коммунальной сфере", - сказал он.
Использована информация с сайта: www.riarealty.ru
Вас может заинтересовать
Другие новости
Итоги I квартала 2025 года на рынке складской недвижимости Москвы
Объем сделок вырос на 60%, вакантность увеличилась до 1,3%, ставка аренды стабилизировалась. Кто занимает склады, почему девелоперы делают ставку на спекулятивные проекты и чего ждать до конца года?
Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, позволяющий с 1 июля 2026 года осуществлять сделки с недвижимостью дистанционно с использованием Единой биометрической системы (ЕБС). Это нововведение направлено на повышение безопасности и упрощение процесса регистрации прав собственности.
В 2025 году ожидается снижение ипотечного спроса из-за высокой ключевой ставки. Основные продажи будут поддерживаться специализированными льготными программами, а цены на недвижимость будут расти умеренными темпами или стабилизируются в некоторых сегментах.