Власти Петербурга хотят создать единую управляющую компанию в сфере ЖКХ

28 марта 2013
По его словам, представителям районных администраций и профильных комитетов Смольного поручено в течение месяца представить предложения по созданию такой компании, которая может быть учреждена, в частности, на базе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" или на базе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Чиновник также не исключил, что будет создана новая компания.
Вице-губернатор отметил, что ее создание не приведет к ликвидации тех управляющих организаций, которые эффективно работают в жилищно-коммунальной сфере.
По словам Кичеджи, организационные вопросы, касающиеся создания единой УК с государственным участием, планируется "обкатать летом".
"К следующему сезону мы должны быть готовы к новой ситуации в жилищно-коммунальной сфере", - сказал он.
Использована информация с сайта: www.riarealty.ru

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад