Одиннадцать школ введут в эксплуатацию в Москве в 2013 году

1 апреля 2013
В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящееся здание общеобразовательной школы на Зеленоградской улице в Ховрино на севере столицы. В школе будут заниматься 550 учащихся. Основные работы завершены, идет монтаж систем автоматики, электро- и водоснабжения, а также внутренняя отделка. Мэр осмотрел несколько этажей будущей школы, пообщался с рабочими, спросив, идут ли работы по плану и вовремя ли им платят. По их словам, ни с тем, ни с другим сложностей нет.

Как уточнила начальник Северного окружного управления образования Ольга Сусакова, в Ховрино недостает 730 мест для учеников. Но благодаря этому зданию данная проблема будет решена. "Мы сможем для малышей, первоклассников и группы продленного дня обеспечить спальный режим, что очень важно для родителей", - сообщила она.

"Вы переходите на тот повышенный стандарт, который был определен Роспотребнадзором, который фактически мало где выдерживается и в России, и в Москве", - заметил Собянин. По словам представителей подрядчиков, объект может быть сдан раньше сроков. "Надо пораньше сдавать, так чтобы можно и коллективу было адаптироваться, так, чтобы к первому сентября она была полностью готова", - подчеркнул градоначальник.

Собянин поинтересовался у своего заместителя, сколько в этом году в городе вводимых школ. "Три школы за счет инвесторов мы уже в этом году вводим, а всего мы в этом году в работу берем еще дополнительно 5 школ за счет инвесторов", - ответил Хуснуллин. "Но вводных будет 11?", - уточнил мэр. "Вводных будет 11", - подтвердил Хуснуллин.

Как рассказал журналистам глава департамента строительства Андрей Бочкарев, "несмотря на то, что две трети программы строительства объектов капитального назначения составляют объекты транспортной инфраструктуры, тем не менее, все социальные задачи по развитию города как места для проживания людей, безусловно, сохраняются". "В прошлом году мы ударными темпами построили и сдали 76 детских садиков", - напомнил он. В этом году власти планируют передать департаменту образования 26 детсадов, добавил Бочкарев.

Информация использована с сайта: www.riarealty.ru

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад