Пешеходная "гастрономическая улица" Аллея Романов появится в Москве

28 июня 2013
"Создавая концепцию "Аллеи Романов", мы изучали лучшие пешеходные зоны европейских городов. Там будет уложена брусчатка с подсветкой, установлены красивые кованные фонари. В итоге получится удобное пространство для встреч и прогулок москвичей. Акцент будет сделан на создание уникальной "гастрономической улицы", где появятся кофейни, булочные, рестораны и гастрономические бутики", - сказала Рожок.

Инвестор проекта - люксембургская компания Moscow Construction and Development - планирует создать в историческом центре столицы в 500 метрах от Кремля общественное пространство, сочетающее в себе современные технологии и уникальную атмосферу старой Москвы. Рядом с новой пешеходной зоной располагаются церковь Знамения, Шереметьевский дворец, музей-квартира К.А. Тимирязева, Кремлевская больница, факультет журналистики и Научная библиотека МГУ.

Директор Moscow Construction and Development, Доминик Фонтейн, сообщил, что пешеходная зона "Аллея Романов" является уникальным проектом с точки зрения бизнеса. "На первый взгляд это стрит ритейл, между тем, по сути управления "Аллея Романов" будет ближе к торговому центру, так как разработку концепции, подбор арендаторов и привлечение посетителей будет выполнять одна компания", - сказал Фонтейн.

"Наша компания была создана в Люксембурге специально для реализации проекта "Аллеи Романов". Как иностранный инвестор мы понимаем всю ответственность и социальную значимость проекта, так как строительная операция происходит в непосредственной близости от Кремля и за его реализацией следит вся Москва. В концепции проекта, в технологиях мы постарались взять лучшее, что есть в Европе и адаптировать для России", - добавил он.

По его словам, первый этап создания пешеходной зоны завершился в декабре 2012 года, второй этап планируется завершить в 2014 году. Полностью закончить строительство предполагается к 2015 году.
Информация использована с сайта: www.riarealty.ru

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад