Воробьев поручил остановить строительство дома рядом с музеем Цветаевой

18 марта 2013
Воробьев в понедельник приехал в подмосковный Королев, где посетил памятник культуры "Дача, где в 1939 году жила поэтесса Марина Цветаева", который планируется открыть 19 июня после реконструкции. Ранее власти Королева опубликовали заключение о результатах публичных слушаний по вопросу строительства подземного паркинга в 22-этажном жилом доме рядом с музеем, при этом в ходе слушаний большинство местных жителей высказалось против строительства самого дома поскольку границы памятника пока не определены, но, согласно заключению, администрация все же разрешила застройщику возвести многоэтажку. После этого министр культуры Подмосковья Олег Рожнов попросил Воробьева вмешаться в ситуацию.

"Строительство мы пока приостановим, Марина Евгеньевна (Оглоблина, министр строительного комплекса и ЖКХ) будет менять план застройки. За эти две недели мы решим, каким будет дом, какой этажности, но 22-этажным он не будет точно. Все будет по закону", - сказал Воробьев.

По его словам, 86% жителей города о музее знают и обеспокоены этой ситуацией. Также Воробьев договорился с представителем компании-застройщика "Невский Альянс", зарегистрированной в Санкт-Петербурге, о ее перерегистрации в Московской области.

"Вам же эти дома приносят доход, думаю, миллионов по 100-150 с каждого дома, пускай и городу Королев с этого будет прибыль", - отметил Воробьев.

Проект обустройства сквера будет подготовлен в министерстве культуры Подмосковья и будет реализовываться также после согласования с жителями, подчеркнул Воробьев.

Информация использована с сайта www.riarealty.ru

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад