Семь детских садов построят в Ленинском районе Подмосковья за два года

28 марта 2013
Очередь в детсады в этом муниципалитете превышает 2,5 тысячи человек, из них почти 500 детей в возрасте от трех до семи лет. В районе на данный момент работают 19 дошкольных учреждений, сообщили ранее РИА Новости в министерстве образования Подмосковья.

"В Ленинском районе активно ведется строительство дошкольных образовательных учреждений. Как сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования Ленинского муниципального района Ольга Титова, дошкольные учреждения строят в микрорайоне "Бутово-парк" и в городском поселении Видное", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2013 году планируется реконструировать и увеличить детсад № 17 "Пчелка" и два детских сада ООО "Мечел", приобретенных администрацией района в этом году. Еще две дошкольные группы появятся две на базе Видновской школы № 6. В текущем учебном году в районе организована работа 32-х групп кратковременного пребывания детей различной направленности, центров игровой поддержки, консультационных пунктов для родителей, воспитывающих детей в домашних условиях, добавили в пресс-службе.

В 2014 году в районе запланировано строительство еще пяти детских садов: на 80 мест в городском поселении Горки Ленинские, на 150 мест и на 140 мест - в городе Видное, на 140 мест - в "Бутово-парк", а также на 230 мест - в поселке Володарского. Должны также реконструировать функционирующие детские сады № 18 и 45 в поселке Развилка, № 39 в городе Видное, а также открыть группы дошкольного возраста на базе Измайловской средней школы, говорится в сообщении.
Информация использована с сайта:www.riarealty.ru

Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад