Москва предлагает девелоперам оставлять построенные детсады в собственности

25 марта 2013
Как пояснил изданию источник в комплексе экономической политики и развития города, городу дешевле просубсидировать часть затрат, а не брать на себя все капитальные вложения и не содержать всю сеть детсадов. При этом собеседник газеты указал, что Москва не отказывается принимать на баланс объекты социнфраструктуры, которые должны отойти городу на условиях старых, завершающихся инвестконтрактов.

"При комплексной застройке на частных землях мы предлагаем инвесторам брать социалку на себя и в старой, и в новой Москве", - приводятся в материале слова главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина. Начать планируется с детсадов – по словам Хуснуллина, в настоящее время у города "в работе" 17 коммерческих садиков.

В частности, по данным заммэра, ведутся переговоры с компанией "Мортон", которая строит на Боровском шоссе микрорайон "Солнцево-Парк" с двумя школами и тремя садами, а также с "МИЦ", которая на Боровском шоссе возводит "Татьянин Парк" со школой и двумя детсадами.

Причем "Мортон", по данным газеты, решил оставить в собственности построенный в "Солнцево-Парке" детский сад на 240 мест. По оценке девелопера, минимальная стоимость комплексной услуги по управлению детским садом для города составляет 26 тысяч рублей за одно место в саду в месяц.
Информация использована с сайта: www.riarealty.ru


Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад