5 плавучих поселков появятся на Канале им. Москвы в течение двух лет

31 октября 2018

Пять плавучих поселков планируют разместить в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы в 2019-2020 гг., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в российско-датской компании Houseboat.ru.

«Наша компания готовится к реализации в 2019-2020 гг. проекта создания пяти поселков на воде для круглогодичного проживания на хаусботах на 15-30 домов каждый. Поселки будут организованы в Москве и Московской области на Химкинском, Клязьминском и Пестовском водохранилищах, которые входят в акваторию Канала им. Москвы. Система для швартовки хаусботов будет выполнена из плавучих бетонных пирсов, которым не страшны морозы и перепады уровня воды. Форма поселка в каждом случае будет зависеть от формы акватории. Стоимость стоянки хаусботов, включая все коммунальные платежи, в наших поселках планируется всего 30-40 тыс руб. в месяц. Для сравнения стоимость стоянки аналогичной по длине яхты в Московском регионе - в два-три раза дороже», - отметили в компании.

Ранее сообщалось, что в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы планируется создать плавучие поселки и отели.


Другие новости

12 декабря 2023

В начале декабря прошла встреча с представителями банка Примсоцбанк. Мы обсудили ситуацию на рынке недвижимости на текущий момент.
Ксения рассказала нам о преимуществах для клиентов, которые будут подавать заявку в банк с помощью нашего агентства.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

4 декабря 2023

На прошлой неделе прошла встреча с представителями ВТБ. ФРИДОМ получил сертификат Партнёра!!!

Резюмируем встречу:
— Минимальная ставка по рыночной ипотеке выросла до 16,4% годовых

— Ставки по льготным программам не изменились. Ипотеку с господдержкой можно получить под 8% годовых, семейную ипотеку предлагают оформить под 6% годовых, IT- и дальневосточную ипотеку - под 5 и 2% соответственно

— В банке ожидают, что доля льготных программ в общем объеме выдачи ипотеки будет увеличиваться

А также обсудили дальнейшее сотрудничество!

7 ноября 2023

В нашей компании есть традиция - посещать несколько раз в год вместе культурные мероприятия. На прошлой неделе мы ходили в Московский дом молодежи на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" Несмотря на то, что не всем были знакомы песни группы Секрет", мюзикл понравился всем. И вам советуем!

Назад